воскресенье, 22 ноября 2009 г.

профессор В.Г. Жданов о препарате " Ветом "



Засекреченная до начала 1990 годов разработка Микробиопрома СССР теперь доступна всем. Благодаря продукции компании VIVA GROUP сегодня каждый человек может оценить на себе все преимущества пробиотиков. Что же такое пробиотики? В чем же их прелесть? Почему, каждый испробовавший на себе действия этих микроорганизмов, убедился в их эффективности?


Пробиотики состоят из «бактериальных штаммов». Т. е. из такой чистой культуры микроорганизмов одного вида, у которой изучены все физиологические особенности. Существуют штаммы, как полезные, так и вредные. Находясь в своем природном состоянии, могут действовать только вредные. Чтобы ликвидировать последствия их действий, ученые всерьез заинтересовались полезными микроорганизмами. Созданные ведущими микробиологами России полезные пробиотические бактериальные штаммы находят свое применение именно в лечении препаратами серии ВЕТОМ.


Эти препараты чрезвычайно устойчивы и активно вытесняют множество опасных микроорганизмов из организма человека. Полезные микроорганизмы представляют собой своего рода «биореактор», которые, как и антибиотики, нейтрализуют болезнетворные микроорганизмы. Однако при этом не возникает ни привыкания к ним, ни побочных действий, типичных при применении химических антибиотиков.

Наоборот, они способны убрать уже имеющуюся сопротивляемость, очистить стенки кишечника, повысить их проницаемость для необходимых питательных веществ, восстановить биологический баланс кишечной микрофлоры и стимулировать всю иммунную систему. способен также активизировать производство интерферона, который предотвращает размножение вирусов в самом организме.


Препараты серии ВЕТОМ ( см.дополнительную видео-аудио и текстовую информацию на этом блоге в Рубрике : Ветом - здоровье в каждый дом!) применяются для профилактики и лечения многочисленных вирусных и бактериальных заболеваний. В частности, боррелеза, гепатита, герпеса, гриппа, вирусного энтерита (кишечный грипп), гастроэнтерита (воспаление слизистой оболочки желудка и тонкого кишечника), сальмонелезного энтерита (инфекции тонкого кишечника), хронического энтерита (воспаление стенок тонкого кишечника), колита (острое или хроническое воспаление слизистой оболочки толстого кишечника), дизентерии (воспалительного заболевания толстого кишечника) и трахеита (воспаление трахеи).




При лечении онкологических заболеваний ВЕТОМ прекрасно зарекомендовал себя как средство восстановительной и дополнительной терапии; то же самое касается лечения астмы, аллергий, цирроза печени и множества аутоиммунных болезней.
Потенциальные возможности препаратов серии ВЕТОМ позволяют сделать вывод о том, что эти пробиотики способны лечить и профилактировать птичий грипп.
ВЕТОМ разработан российским «Исследовательским Центром», лаборатории которого находятся на территории известного научно-исследовательского комплекса «Вектор» в Наукограде Кольцово, находящимся в новосибирской области. Сто пятьдесят сотрудников разработали за последние годы около 100 препаратов моно- и комбитерапии для лечения самых различных болезней цивилизации.

Государственный научно-исследовательский центр вирусологии, молекулярной биологии и биотехнологии принадлежит к самым крупным центрам своего рода в мире. Еще до 1991г. это был закрытый, спрятанный в лесной чаще, центр военных исследований и производства биологического оружия. Сегодня «Вектор» проводит широкие фундаментальные и прикладные исследования, разрабатывает и производит терапевтические, профилактические и диагностические продукты.

Пробиотики - вместо антибиотиков

Традиционные стратегии лечения бактериальных и вирусных болезней, аллергии, рака, аутоиммунных болезней нацелены на постоянное подавление и безжалостное уничтожение. При оказании скорой медицинской помощи такой подход неизбежен, так как спасает жизни. Вопрос лишь в том, являются ли серьезные побочные явления, соразмерным средством в лечении опасных для жизни болезней.
При лечении инфекционных заболеваний пациенту в последние десятилетия , как правило, назначают антибиотики, которые помимо чужеродных бактерий, одновременно уничтожают и микроорганизмы необходимые для здоровья и нормальной жизнедеятельности человека.

Об этом говорит само название антибиотик («Антибио» = «Против жизни»), то есть уничтожаю все, что могу. Для антибиотиков все без исключения микроорганизмы агрессоры. Также ведут себя при лечении онкологических болезней цитостатики и лучи, которые уничтожают клетки, не различая, какие из них здоровые, а какие дегенерированные.

При лечении тяжелых вирусных болезней применяются виростатики, которые могут всего лишь притормозить размножение вирусов. При лечении астмы, аллергии и некоторых аутоиммунных болезней иммунная система постоянно подавляется блокираторами, что в свою очередь открывает дорогу другим заболеваниям.
Слабая дифференциация действия антибиотиков, которые почти не различают между хорошими друзьями, злейшими врагами и безобидными попутчиками причиняет непоправимый вред.

Если инфекцию подавить антибиотиками, то можно считать, что организм так ничему и не научился. Наоборот: помощь извне против коварного неприятеля вводит организм и его иммунитет в долговременную зависимость от такой поддержки и ведет к его ослаблению. Бактерии все лучше приспосабливаются к антибиотикам, становятся все более резистентными, т.е. все хуже подавляются даже антибиотиками. Если выживет хотя бы одна из миллиарда этих опасных бактерий, то она займет все пространство, так как проведенное лечение убрало с дороги всех ее естественных противников.

Результат хуже исходной ситуации: враги торжествуют после первых побед антибиотиков, разрушая окружение. А дисбаланс организма причиняет вред иммунной системе. Повторяющиеся аллергии становятся основой хронических болезней.

Единственный выход из ситуации – лечиться при помощи пробиотиков. «Пробиотик» означает «Ради жизни». Нейтрализуя вредные бактерии, пробиотики сохраняют в нашем организме полезные. Поэтому не только в лечении, но и в профилактике пробиотиками нуждается наш организм.

«Ради жизни» - исцеление бактериями

Микробиологическая терапия вступает во взаимоотношения человека и микроорганизмов в качестве регулятора для того, чтобы устранить нарушения здоровья. Принцип усиления защитных возможностей путем применения особых терапевтических средств представляет собой конкретное направление в лечении многих болезней, которые невозможно или почти невозможно одолеть классическими методами.

Главная цель лечения - восстановление здоровой флоры кишечника. Ведь кишечник отвечает не только за пищеварение; он еще и самый важный орган человека. От него в большой степени зависят здоровье и самочувствие. Кишечник имеет самую большую поверхность соприкосновения тела с окружающей средой: кожный покров имеет контактную поверхность с окружающей средой два квадратных метра; легкие с их многочисленными разветвлениями около 80, а у кишечника, если его разгладить, свыше 300 квадратных метров.


Почти 80% клеток, производящих антитела, находятся в стенке кишечника. Это идеальное место, так как большая часть возбудителей болезней попадает в организм через желудочно-кишечный тракт с пищей. Половина возбудителей болезней уничтожается в желудке, остальные проникают в тонкий кишечник вместе со множеством лимфофоликул прямо под слизистой. Эти скопления клеток поглощают чужеродные, опасные для организма инфекционные вещества (антигены). С помощью этих антигенов они побуждают различные белые кровяные тельца нашей иммунной системы к активации, благодаря этому и возникает неспецифические и специфические защитные иммунные реакции.
В кишечнике обитает свыше 400 видов полезных бактерий, которые не только переваривают пищу, но и угнетают и уничтожают болезнетворные бактерии. Они же, вытесняя их, препятствуют их проникновению в стенку кишечника, Кроме того, полезные микроорганизмы кишечника постоянно тренируют защитные клетки и тем самым косвенно укрепляют иммунологический барьер слизистой оболочки кишечника.

Человек - это микрокосмос
Жизнь в биологическом равновесии

Если представить себе, что при каждом рукопожатии около 36 миллионов, а при каждом поцелуе уже почти 50 миллионов микроорганизмов меняют своего обладателя, то становится ясно, в какой оживленной среде мы обитаем.

Вокруг нас постоянно кишат вирусы, бактерии, паразиты или яды, поступающие в организм по воздуху, с питанием или через кожу. Совершенно нереальна надежда, уничтожить все эти живые существа и микроорганизмы с помощью химии. Ведь наш организм в первую и главную очередь именно благодаря своей иммунной системе способен защитить себя. Многие болезни могут развиваться только в том случае, если иммунная система ослабела, сдала , понизилась, т.е. перестала оптимально и эффективно защищать свой организм.
Иммунная система очень деликатно и эффективно обеспечивает порядок, распознавая и атакуя вредные микроорганизмы, оставляя нетронутыми безвредные и полезные. Именно такая селекция жизненно необходима. Ведь организм человека, чего многие не осознают, является идеальной жизненной средой для многих видов мельчайших живых существ. Они обитают на коже, волосах, ногтях, на слизистых, внутри самого организма и даже внутри тканей.

Организм человека дает пристанище в 10 раз большему количеству бактерий, грибков и паразитов, чем имеет собственных клеток. Не все из них враждебны организму. Напротив, во многих мы нуждаемся в смысле симбиоза, совместной жизни ради обоюдной выгоды. Если бы триллионы бактерий не обитали в нашем толстом кишечнике, дела с перевариванием пищи были бы плохи. Их отсутствие стало бы приглашением для некоторых незваных «гостей».

Большинство микроорганизмов не полезны и не опасны, а просто безобидны. Они обитают на нас и в нас, не принося вреда до тех пор, пока пребывают на предназначенном для них месте и не размножаются сверх меры. Пока безобидные микроорганизмы остаются на закрепленном для них месте, его не могут занять «паразиты».
Многоклеточный человек и одноклеточные бактерии и паразиты живут вместе в различных симбиозах. При возникновении дисгармонии защитные силы организма заметно слабеют и возникают сбои в обмене веществ. Если их проигнорировать или бороться только с симптомами, то дело может принять серьезный оборот. На этой почве возникает множество хронических и грозных болезней цивилизации.

ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ДЛЯ СВОЕГО ЛЮБИМОГО ОРГАНИЗМА И ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!

ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ СТАТЬ И БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий